1. Хвалите себя. Перестаньте ругать себя и начните замечать мелочи и небольшие удачи и хвалить себя за это. Это повышает самооценку, делает жизнь приятнее и позволяет видеть больше позитивного и радостного вокруг.

2. Не жадничайте на похвальбу и комплименты, особенно для своих близких и любимых. Доброе слово оно и кошке приятно.

3.Подводите итоги дня. Благодарить себя и Вселенную за прошедший день. Можно проговаривать или завести специальную тетрадочку.

4. По утрам, сразу как проснулись, думать о том, чего бы хотелось и радоваться новому дню и тому, что этот день может подарить.

5. Во время еды, стараться быть здесь и сейчас и настраиваться на еду, ее вкус, цвет, запах и на свои внутренние ощущения. Ваше тело будет очень благодарно и ответит взаимностью. Особенно, если спрашивать себя, а действительно ли я голоден и хочу ли я это есть?

6. Выделяйте каждый день немного времени для себя, медитации и творчества. Это и вдохновение, и ресурс, и контакт с собой.

7. Выделять каждый день время для семьи и близких друзей. Ужин вместе за теплыми разговорами. А если еще и приготовили вместе… Что может быть лучше? Только теплые слова и обнимашки друг для друга.

8. Обнимайтесь чаще. Нам всем нужны объятия. Ученые говорят про 8 обнимашек в день. Но по моим ощущениям, обнимашек много не бывает. Проверьте и найдите необходимое для себя количество на каждый день.

9. Делайте каждый день что-то для себя. Радуйте спонтанными мелочами, незапланированными прогулками и подарочками. Это позволит наполнить жизнь приятными мелочами.

10. Попробуйте принимать все происходящее, каким бы оно не было. Всегда есть взлеты и падения, успех и поражения. И никогда не знаешь, чем все происходящее обернется. Всегда есть 2 стороны, прекрасно видеть картинку в целом, а не фиксироваться только на одной стороне.

11 Доверяйте происходящему. Прекрасно жить с ощущением, что мир готовит для вас самое лучшее из возможного. И иногда, нужно пройти испытания, чтобы получить свою награду. Но раз это происходит с вами, значит есть готовность пройти этот опыт.

12. Перед сном хорошо принимать душ или ванну. Вода смывает все неприятное и очищает не только тело, но и энергию. Для усиления эффекта можно добавить соли.

А какими ритуалами наполнен ваш день?