Думаю, не раскрою секрет, если скажу что мы живем в мире, который можно условно разделить на 3 важных уровня:

  • идеи- я мыслю, думаю,
  • чувства и эмоции- я чувствую ,ощущаю, переживаю
  •  мир физический, материальный- тело и все что есть вокруг нас.

И для того, чтобы мечты сбывались, мало просто хотеть,а нужно либо что-то делать, либо испытывать сильные эмоции и вкладывать их в свое желание- то есть наполнять их энергией.

Все что существует, изначально существовало в виде идеи и только потом материализовалось, обрело форму, цвет, какие-то качества. И все это объединяется энергией. Энергия есть везде, просто нужно научится ее чувствовать и управлять ей..

Очень многие лекторы, опираясь на современные открытия ученых сейчас  говорят, что мысли -материальны  и хочешь измениться и изменить мир- начни мыслить по-другому. Изменишь идеи, которые транслируешь изменишь и мир вокруг себя. Все так. Сейчас все это доказано квантовой физикой. Но это очень долгий путь… Пока там еще отловишь свое неверие и негативные установки. Например, Джон Кехо много лет провел в домике в лесу в уединении, мечтая о богатстве и сейчас он один из самых популярных лекторов, которые рассказывают о подсознании и его возможностях. Хотите также? Ищите домик в лесной глуши)) Или ищите свои работающие именно для вас варианты

Психологи больше разбираются с чувствами. Что стоит за той или иной эмоцией,как возникла та или иная проблема. Почему нас это напрягает, беспокоит,злит и как найти способ это изменить, отреагировать, прожить.  И это важно. Потому, что невыраженные чувства содержат огромное количество энергии, которой как раз и не хватает на реализацию намерений.

И остается уровень материи, уровень тела…
Можно просто делать, механически изо дня в день, но если это не вдохновляет или не вызывает каких чувств или у нас нет идеи, зачем вообще это делать, то какой в этом смысл? И чаще всего нет смысла, нет вдохновения, не хватает воли- мы перестаем это делать.

Некоторые продвинутые практики, психологи, коучи учат задействовать для достижения желаемого два уровня из трех: “Есть идея и я делаю”. Например, Лень носить воду домой, придумаем водопровод, чтобы вода поступала сразу в дом, Увидел как ветер вращает и крутит преметы, возникла идея: А почему бы не использовать силу ветра для накопления энергии и тд. .   Или хочу красивое привлекательное  тело и хожу на фитнес 3 раза в неделю)). “Я очень хочу, это вызывает у меня целый спектр чувств и я поэтому  делаю упражнения и слежу за питанием и по итогу получаю желаемое красивое тело и сама от себя тащусь”

Мы подумали, допустили, что такое возможно и это пришло в нашу жизнь, Например, сейчас бурно развивается технический прогресс, потому что мы уже не удивляемся разным новинкам и допускаем, что все возможно. А вспомните лет 30 назад. Могли ли мы представить, что будем видеть картинку по телефону и общаться с людьми в разных странах мира?.Тогда домашний- то телефон был не у всех. ….А сейчас прогресс идет семи мильными шагами..

Или наоборот, я это вижу, я могу это потрогать-значит это существует и я в это верю. Если не могу потрогать -не верю. Отрицание самой идеи, что это возможно. Не увижу -не поверю. Очень такая материалистическая картина мира.

Совсем продвинутые практики задействуют все 3 уровня: Это где-то существует , это вызывает у меня чувства радости, удовольствия,восхищения и тд, в теле я ощущаю тепло, движение мурашек, покалывание и тд.. когда думаю об этом, когда представляю,что у меня это есть. А совсем продвинутые добавляют туда еще энергии, например, энергии дыхания.

Дыхание -отличный связующий инструмент, который наполняет энергией, который помогает убрать все лишнее и осознать, что действительно важно на уровне идеи. Дыхание помогает быть в контакте со своими чувствами и эмоциями и проживать их, а не блокировать в теле. Дыхание освобождает нас от телесных и энергетических блоков и наполняет энергией, которую можно направить на реализацию своих планов и мечт.. Когда энергии много. А дыхание-это энергия, когда нет эмоциональных и телесных блоков, которые мешают энергии свободно течь, все происходит как по мановению волшебной палочки. Только подумал, только захотел и вот оно- получите распишитесь,. Не забудьте порадоваться, поблагодарить мир, который помог вам осуществить ваше желание- перевести его с уровня идеи на уровень материи.

Все очень просто…
Просто дышите…

Дышите полной грудью, наблюдайте за дыханием, направляйте осознанно свое дыхание, ну и приходите на холотропное дыхание или другие дыхательные практики, где можно отправиться во внутреннее путешествие и найти все ответы,наполниться энергией и избавиться от ненужного и открыть доступ для  желаемого…