На самом деле таких причин намного больше.
Мы поделимся лишь 10 возможными причинами попробовать и полюбить холотропное дыхание чистой и искренней любовью.

1. Холотропное дыхание дает очень быстрый терапевтический эффект. Иногда несколько сессий холотропного дыхания заменяют годы походов к психоаналитику.

2. Если у вас есть какая-то животрепещущая проблема, которая мешает спокойно жить – после семинара она либо решается сама собой или отходит в сторону перед более важными и актуальными процессами. Даже тогда, когда мы не в силах изменить ситуацию – холотропное дыхание помогает изменить отношение к ней.

3. Восстанавливается утерянный контакт с телом и чувствами, возвращаются утраченные части себя, мы становимся более целостными, а заодно освобождаемся от багажа не прожитых чувств и эмоций.

4. Практически всегда меняется восприятие происходящего, появляется новый вкус к жизни – мы начинаем видеть то, что раньше не замечали. Мир вокруг становится ярче, жизнь интереснее, цвета – насыщеннее и радостнее, Обостряются все чувства, появляется ощущение и уверенность в том, что ты можешь гораздо больше, чем раньше.

5. Процесс холотропного дыхания несет в себе нечто мистическое, сакральное, таинственное. Это приобщает нас к Тайне и показывает, что во Вселенной есть что-то большее, о чем мы раньше не догадывались.

6. Во время дыхания возникает ощущение единения с миром, с другими людьми, синхроничности и связанности всего происходящего. На происходящее реагирует все вокруг, не заданные тобой вопросы задает кто-то другой, или ты получаешь ответ на вопрос, который еще не успел задать.

7. Возникает многомерное видение реальности, ничем не ограниченное и не обусловленное, которое вселяет оптимизм и веру в лучшее. Мы начинаем видеть новые пути и возможности развития и реализации там, где раньше был наш “потолок”

8. Мы выходим за свои собственные пределы и расширяем возможности реализации для себя. Мы начинаем воспринимать мир по- своему. Появляется возможность удивляться снова: разбиваются стереотипы самовосприятия – ты вдруг открываешь нового, глубокого и многогранного себя. Возникает иная картина видения себя и мира. И жизнь меняется…

8. Мы становимся экспертами в своей жизни и возвращаем себе свою силу. В процесс никто не вторгается, никто не навязывает иное видение кроме твоего собственного. Сам дышащий всегда лучше всех знает, что ему нужно.

9. Все ответы внутри. В холотропном дыхании отсутствует практика интерпретации переживаний, так как каждый процесс уникален и совершенен. Значение твоего процесса может быть понятно только тебе, и нет нужды объяснять или рассказывать об этом другим. Каждый говорит только то, что хочет сам. Даже если понимание и приходит позднее.

10. После холотропного дыхания происходит новое обретение себя, а еще обретаешь новых друзей, тех с кем можно пообщаться по душам и делится тем, что происходит в жизни. Холотропное дыхание помогает слышать себя и слышать свою душу.

Это наши 10 причин практиковать Холотропное дыхание, когда есть внутренний запрос или то, что происходит в жизни не устраивает и хочется перемен. Именно поэтому мы дышим сами, когда чувствуем, что пришла пора. Приходите, чтобы найти свои собственные причины полюбить холотропное дыхание.