Для тех, кто не знает, расскажу немного как у нас проходят семинары. 

На каждую группу мы берем не более 12 человек и втроем фасилитируем на 6 пар. Потому что с каждым работаем индивидуально.

Процессы начинаются ровно с того момента как человек принимает решение пойти на семинар. Его Внутренний целитель начинает готовить материал для работы. Он поднимает только тот материал, с которым человек готов справится. Люди разные и процессы у всех разные. 

Сбор участников у нас обычно в субботу в 10.30. Народ переодевается в удобную одежду, пьет чай, общается и каждый участник заполняет медицинскую карту, чтобы мы понимали как и с кем можно работать. 

В 11.00 у нас начинается шерринг. Все собираются в круг на матрасах, мы настраиваемся на внутренние процессы, потом знакомимся. Потом мы с Настей рассказываем теорию и отвечаем на вопросы. Также мы показываем принципы работы с телом. Делаем мы это для того, чтобы: 1. Участники могли активнее включаться в процессы, когда фасилитаторам нужна помощь с их дышащим по его запросу. 2. чтобы новенькие имели представление о чем можно попросить в процессе и как это работает.

Далее участники определяются с парой на 2 дня. Иногда бывают тройки, если количество участников в группе- нечетное

Примерно в час дня начинается первая сессия. Музыкальный трек идет 3 часа, но это не значит, что нужно дышать 3 часа. Бывают разные активные и пассивные фазы в процессе. Каждый выходит в своем ритме. У кого-то сессия будет 2 часа, у кого-то 3 или больше. Мы работаем с каждым дышащим столько, сколько необходимо. 
После сессии дыхания все обычно рисуют мандалы, общаются или наоборот, выделяют время для себя. И обедают. 

Вторая сессия у нас обычно начинается около 5. И идет примерно до 8. Каждый раз процессы непредсказуемые и точного расписания нет. 
Когда все участники вышли из процесса, у нас начинается завершающий шерринг. Где участники делятся впечатлениями о своем путешествии, а потом мы даем рекомендации и отпускаем по домам до утра. На второй день примерно такая же программа, только вместо теории у нас обычно какие-то практики. 

После завершения семинара, мы создаем закрытый чат, где участники продолжают общаться. Также мы сопровождаем процессы тех, участников, которым нужна помощь и поддержка после завершения группы.