Приглашаю творить и исследовать внутреннее пространство. Нас ждет самое настоящее коллажное безумие
Стартуем 2 июня и нас ждет 14 новых коллажных техник и практика «Арт-дневник». И я как психолог и арт -терапевт расскажу про смыслы,что стоят за этими практиками

А еще 29 мая я проведу прямой эфир, где расскажу про арт-терапию и как она работает.

Про арт-дневник как практику самопомощи и самоисследования

про то, как я использую арт-дневник, арт-терапию и психологию для решения жизненных задач. И как арт-терапия интегрируется с психологией и психиатрией. И про современные научные открытия. Потому что осознанное творчество-это ни какая-то фигня и трата времени, а мощный инструмент для развития нейропластичности мозга, профилактики старческих болезней, инструмент для снятия стресса, тревожности и решения своих проблем.

А еще арт- терапия — что это такое?

Возможность для развития креативности и через творчество решение проблем, которые возникают в жизни.

Это происходит:
🔥за счет снятия напряжения,
🔥 гармонизации работы полушарий головного мозга,
🔥нахождения неожиданных спонтанных решений
🔥смены фокуса внимания
🔥свобода внутри заранее известных рамок, которые задает арт-дневник. В этот раз еще и каждый день -новое задание.

Присоединяйтесь, чтобы узнать больше.

Если мы смотрим артистической точки зрения, то арт-терапия это про проявленость, энергию и креативность.
А с психологической про принятие себя, результатов свои трудов, разрешение себе ошибаться, и самоценность и свободу быть собой и проявляться. А еще когда мы используем продукты вторичного использования, мы запускаем процесс внутренней переработки того, что раньше не принимали и считали ненужным. И это про отвергнутые чувства, воспоминания, переживания, таланты и разные качества. Самое время их пересмотреть и присвоить.