Сегодня на кинойоге был фильм “Невероятная жизнь Уолтера Митти”.На кинойоге все открывается с неожиданных сторон. Я смотрела уже этот фильм, но осталась равнодушной, то ли период в жизни был другой, то ли потому что просто смотрела, а не кинойожилась… В этот раз поражена до глубины души.

Сижу, а скорее лежу, смотрю и понимаю, что это фильм про путешествие героя и про призыв, который он получает, за которым следует, рискует и полностью меняет свою жизнь, получая много подарков судьбы. Очень так архитепичненько. Знакомый сюжет, есть во всех сказках и во многих фильмах. И осознаю, что я в своей жизни уже два раза получала такой призыв и следовала за ним.

Первый раз был давно, уже почти 8 лет прошло и пришло понимание, что если я сейчас не сделаю шаг вперед и не рискну, то ничего в моей жизни не изменится и я шагнула, хотя было очень стремно и не понятно, что там ждет впереди, но я рискнула и обрела новую жизнь, новых друзей и новую профессию.

Второй раз был когда я только закончила тренинг Грофа, все бросила и уехала в Азию на полгода со свободным маршрутом и обратным билетом. Тоже было страшно: Как же я там буду? А смогу ли выжить? А хватит ли денег? А как же мой кот? Как мои клиенты, моя привычная жизни????

Но я шагнула и это было прекрасное время. Денег хватило, 8 стран посетила, массажу поучилась, интересные места посмотрела, в монастыре на випассане была ,с людьми пообщалась, уроки разные получила и вернулась другим человеком. До сих пор с радостью и благодарностью вспоминаю тот опыт. А ведь могла же и не рискнуть.

И сейчас опять ситуация призыва. Я услышала это призыв еще в прошлом году, но тогда не было готовности, не хватало внутреннего ресурса и я сдалась.. Зато сейчас с новыми силами и верой в победу, вдохновленная новой целью… Впрочем, поживем -увидим, это же энергия перехода, энергия Смерти-Возрождения и результат бывает разный… Впрочем, в этот раз у меня есть ощущение. что все сложится и я как птица феникс, которая возрождается из пламени, обновленная и сияющая.

Всем рекомендую к просмотру  этот фильм и делитесь своими открытиями.