ТА давай отправимся в путешествие?

То самое, которое изменит твою жизнь и позволить получить долгожданный результат. Внутреннее путешествие в поисках себя и возвращение к себе настоящему.

В последнее время я часто наблюдаю, что есть много людей, которые годами пытаются решить вопрос, мигрируют с тренинга на тренинг, годами ходят в терапию и ничего особенно не меняется. Кто-то из таких людей просто ходит развлекаться, общаться, узнавать новое. Это такой стиль жизни. И тут важно для себя понять:

✔Я бегаю на разные группы решить проблему или развлекаться?
✔И что мешает мне достичь своей цели?
✔Насколько я увлечен иллюзией решения проблемы вместо того, чтобы встретиться со своей проблемой и пройти скозь нее, найдя решение?
И еще:
✔ Настолько страшно и больно встречаться с тем, что вдруг поднимется?
✔А еще, страх потерять смысл жизни, Когда желание исполняется, нужно заново придумать а чего же я теперь хочу? К чему иду?

И это только несколько причин, почему люди находятся в вечном поиске. Тут не помогло и тут не помогло, и там не помогло. И так и бегают кругами всю жизнь, избегая того, что может достаточно быстро изменить жизнь. А еще я часто вижу, как люди соскакивают, подойдя совсем близко к решению своей проблемы, потому что больно, потому что страшно и еще тысячи других почему.

Я вижу это, поэтому я всегда спрашиваю про запрос и про результат который хочется получить и как измениться жизнь, если это произойдет?

Потому что “я бы хотел накопать что-нибудь, чтобы помогло”- это так себе запрос. Я таких людей много видела на наших группах и в личной терапии. Да, что скрывать, я сама такой была. И мне казалось, что если я вот сейчас разгребу все внутренние завалы, начнется она – самая настоящая жизнь. А потом пришло понимание, что “копать ради копать” так себе себе удовольствие, хотя и типичное проявление 3ей матрицы.

И поняла, что нужно определиться с целью и “копать” внутренние завалы в сторону цели, подтягивая ресурсы, убирая преграды, освобождаясь от того, что мешает достичь цели. И да, это не всегда простой путь, но он оказывается самый прямой и эффективный и заменяет годы хождения по кругу. Есть цель, смотрим, что не хватает и добираем, что мешает и убираем. Все ведь просто. Зачем усложнять?

И сейчас я, когда работаю с клиентами, я предлагаю формат сопровождения. Мы определяемся с целью и составляет маршрут. А дальше моя задача как психолога задать правильные вопросы и помочь определиться с выбранным направлением движения к цели и рука об руку провести до цели. Да, по пути могут быть трудности, преграды и прекрасные бонусы.

Это как путешествие- приключение в игре, где мы проходим разные уровни сложности и получаем новые навыки, которые помогают справляться с новыми интересными задачами на пути и приближают к цели. И да от клиента тоже зависит пойдет он с остановками или вообще, сойдет с маршрута, увидев объем работы и трудности на пути.

Но с сопровождением человека, которые уже имеет опыт и знает, где отдохнуть и восстановить силы, где могут быть скрытые ресурсы, где опасно, а где можно посмотреть и увидеть всю перспективу как с высокой горы видно далеко вокруг- этот путь гораздо проще. Если есть желание наконец-то решить свою проблему- напиши мне и выбери удобный формат. Будет непросто, но интересно. На себе не потащу, но рука об руку проведу.
Есть готовность изменить что-то в своей жизни?

А еще у нас добирается группа на холотропный интенсив в Лемболово 1-3 сентября. Ждем тех, кто хочет совершить свое внутреннее путешествие. Задать вопросы и записаться на предварительную бесплатную консультацию: @e_berseneva (Катерина Берсенева)