Что вы думаете про мотивацию???? 
Она вам нужна?? Периодически читаю посты про мотивацию как она нужна, важна и как себя мотивировать. 

И так хочется написать в ответ: фигня эта ваша мотивация. Если что-то вдохновляет есть отклик и энергия для действия, то зачем меня ещё чем-то мотивировать??? 

По мотивацию сразу приходит знакомый всем пример: ничто не остановит человека, который очень хочет в туалет. Как вы думаете, ему нужна мотивация?

Нееет, потому что у него есть энергия внутри и отклик на эту энергию. Поэтому, если вас нужно мотивировать, чтобы похудеть,поменять работу, иметь здоровье или большую зарплату, то на данный момент жизни -это не ваше. Нет отклика, нет энергии и результатов особых не будет. Мотивируй-не мотивируй. 

Кстати, если нет отклика, возможно это не ваша цель и вам это особо не нужно или нужно но не вам, а тому кто мотивирует. Или может, нет ресурса:где-то он застрял, или уходит не на то. И это может быть поводом посмотреть вовнутрь и понять, что происходит и как наладить. 

А вот когда вам “приспичит” как в примере с туалетом. Вы найдете себе возможность реализовать максимально быстро свою потребность. И без всяких мотиваторов. Поэтому пожелаю вам энергии и вдохновения!