1. Умение просто быть.

Нас часть учат чего-то делать, чтобы что-то иметь.И часто мы забываем, что иногда достаточно просто быть. Просто просыпаться по утрам и радоваться новому дню. Осознавать себя живым и проживать каждую минуту своего бытия. Тотально, насколько это возможно.

2. Умение отдыхать и расслабляться. “Не умеете носить стресс, не одевайте” . А вообще, искусству расслабления и отдыха имеет смысл научиться. Отдыхать и расслабляться важно, чтобы организм мог отдохнуть и восстановить запас своих сил.

3.Умение не знать. Просто быть в потоке опыта. не анализируя, не оценивая, просто проживая момент сейчас. Любая практика гораздо важнее теории. Личной опыт, он и есть опыт. Теория забудется, а вот опыт, как говорится, не пропьешь.

4. Умение видеть не глазами, а сердцем. Сердце оно не врет.. Сердце оно видит то, что есть на самом деле, то, что может быть сокрыто. “Зорко одно лишь сердце”

5. Умение видеть то, что сейчас еще не видно. Всегда есть 2 стороны медали и хорошо бы видеть 2 стороны, Мир, в котором мы живем- дуален. Где есть тьма, там есть и свет. Где есть страх, там есть любовь, где есть смерть, там есть жизнь…

6. Умение отпускать, терять, освобождаться. Есть время собирать камни время их разбрасывать. Что-то приходит, что-то уходит. И чтобы пришло что-то новое, нужно не боятся отпускать старое, отработанное, уже ненужно. Уметь расставаться, проживать разные чувства. связанные с утратой того, что( кто) уходит. Просто быть с тем что есть. Открываясь, сдаваясь происходящему , с любовью и благодарностью за опыт.

7. Умение доверять и открываться новому. Умение жить с открытым сердцем и готовностью принять то, что принесет жизнь. Умение жить без страха.

8. Умение различать

Важное от неважного, свое от не своего, настоящее от выдуманного, Момент сейчас от прошлого и будущего. Потому что есть только он- этот момент.

9. Умение слушать и слышать. Внимать. Быть в контакте с человеком, принимая, без оценок , советов и суждений все то,что он говорит. Самое важное, что мы можем подарить -это свое время. Очень редко мы можем где-то получить такое слушание. И это ценный дар. И если рядом с вами есть такие люди- вам очень повезло.

10. Умение ценить то,что есть и быть благодарным за все, что есть. Не придет больше, пока мы не начнем ценить уже имеющееся и быть благодарным миру за то, что он нам дает. Больше искренней благодарности- больше мир хочет нам дать. Что излучаешь- то и получаешь.

11. Умение наслаждаться жизнью в одиночестве. “Не бойся быть один- ты не кусаешься”. Перестать бояться одиночества и бежать искать нового партнера. Научится наконец просто наслаждаться жизнью, собой, происходящим. Встретится с самим собой и обрести внутреннюю гармонию. И партнер появится сам, когда уйдут внутренние препятствия и наступит подходящий момент.

12. Умение проигрывать, ошибаться и не бояться начинать сначала, делая выводы из прошлого опыта, но не сдаваться на пути к своей мечте. У каждого из нас есть офигенно удачный опыт: мы все научились ходить. А могли ведь упасть, набить шишку и сказать: Неее, ходить –это не мое. Но ведь встали и пошли, несмотря на десятки падений. Проигрыш или неудача- не повод отказаться от мечты. Если мечта вдохновляет- нужно просто продолжать. И рано или поздно она исполнится.

 
 

ДРУГАЯ РЕАЛЬНОСТЬ. Трансперсональная Психология

10 янв в 15:20Катерина Берсенева
Редактировать