Я вот много чего знаю в теории, но также знаю, что без практики теория не работает. И посколько в последнее время я пишу про деньги, то расскажу про пару практик про деньги, которые я использую для себя и частенько даю на группах. И соответственно, если бы та практика, о которой я сегодня напишу была неэффективной, я бы о ней не писала. А уж пробовать или нет дело за вами.

Визуализация “Денежный поток”.
Вселенная изобильна и готова давать. Но мы берем ровно столько , сколько готовы взять. Не устраивает количество того, что приходит, нужно убирать то, что мешает деньгам приходить- страхи и другие эмоции, ограничения, установки. В этой практике мы с этим работаем через образы- т о есть визуализируем свои ограничения и убираем или трансформируем.

Для начала нужно лечь или сесть и устроиться поудобнее. Теперь нужно расслабиться и почувствовать свое тело. Пройтись по нему внутренним взором, отмечая напряжения и места, которые привлекают внимание. Можно сделать несколько глубоких вдохов с медленными выдохами, отпуская напряжение в теле.

Когда тело расслабилось, вы начинаете представлять, что на вас падает денежный поток. Он может быть в виде монет, зотолой пыли, банкнот, потока энергии, дождя или как-то иначе. Вот какой образ у вас придет- тот для вас и самый правильный.

И дальше вы смотрите как этот поток проходит через ваше тело. Везде ли проходит? Есть ли какие-то препятствия для потока? Что это и можно ли их убрать? Это широкий поток или он едва идет? Насколько вы готовы его прринять и что чувствуете в этоит момент?

Лично у меня бывают разные метафоры. Как-то был зонт, который сверху перекрывал мой поток и все деньги стекали мимо, была защелка в животе, которая периодически перекрывала течение денег, был кран, над головой, колпаки сверху, каналы для оттока энергии и много другое – и это все про страх иметь деньги. Как только с препятствием справляешься и течение потока налаживает, приходит материальное подтверждение.

Пробуйте, экспериментируйте и делитесь в комментах, как вам практика. На днях напишу про еще одну из своей коллекции.