Все уже идеально. И имеем именно то, что нам необходимо. То что есть в вашей жизни – это результат всех тех выборов, что осознанно или нет делали вы раньше. И мы выбирали лучшее из возможного, чтобы выжить и спастись и этот механизм будет неосознанно включатся каждый раз в Все уже идеально. И каждый  имеет именно то, что ему необходимо. Сомневаешься?

 То что есть в твоей жизни – это результат всех тех выборов, что осознанно или нет делал ты раньше. И даже не сомневайся: каждый раз ты  выбирал лучшее из возможного, чтобы выжить и спастись. И этот механизм будет неосознанно включатся каждый раз в похожей ситуации. Хочется перемен? Хочется изменений в жизни, но страшно?

Чтобы выйти из привычного, нужно сделать то, что ты никогда не делал – шаг в неизвестное. И лучше минуя сознание, которое будет изо всех сил сопротивляться любым изменениям, пытаясь сохранить привычную картинку реальности. И изо всех сил хвататься за то, что есть. Потому что отпустить -страшно, это же наработано непосильным трудом!! 

 
А вдруг ничего другого не будет? И так каждый из нас не доверяет жизни и пытается законсервировать свою привычную жизнь. И вроде уже пора  было все менять, но что-то так страшно. Может подождать ещё? А вдруг само рассосётся?

ПЛОХАЯ НОВОСТЬ том, что не рассосётся.

И либо сам шагнешь в неизведанное, либо жизнь, создаст ситуации, где придется двигаться вперёд. И это про выбор быть жертвой обстоятельств или осознанным автором своей жизни.  И у каждого из нас есть такой опыт, если покопаться. Жизнь не стоит на месте, развивайся или умри. И это называется Эволюция.. Выбор есть всегда. Просто чаще всего мы не хоти рего принимать и нести ответственность за свой выбор. И справляться с виной, что выбрал неправильно и тревогой неизвестности. Или что еще хуже, шагая в неизвестное, вдруг судорожно пытаться вернуть былое. Я хочу вернуть как было!!! Там было плохо, но знакомо, а тут незнакомо и страшно.  А как было уже не будет.

Я рекомендую не ждать волшебного пенделя от жизни, иногда это происходит жёстко, а самому шагнуть в перемены и все пройдет гораздо мягче и спокойнее, если не пытаться удержать старое, а отпустить, расправить руки и шагнуть в пустоту. Удивительно, но там сразу появляется какая-то то опора и ..

…. приключения начинаются. Я не белый кролик, ты- не Алиса, но я приглашаю совершить удивительное путешествие к истокам жизни и открыть доступ к скрытым ресурсам и начать получать удовольствие от перемен, происходящих в жизни.
Подробнее: https://holotropik.ru/holotropseminar/
Выбор есть всегда.
Оставить все как есть или все отпустить и шагнуть в неизвестное.

Что ждет тебя там, мой друг? О чем ты так давно мечтал?