Это один из тестов, что мы переводили на лекциях по итальянскому от психолога-педагога Эви Кротти и врача- психосоматолога Альберто Маньи, которые основали школу графологии в Милане и изучают каракули. Возможно, вам будет интересно.
Распечатку прилагаю. Ну и перевод мой)

Прямые линии.
Горизонтальные.
Говорят об оптимизме, надежности и способности противостоять со спокойствием сложным жизненным ситуациям. Это типичные знаки великих людей.
Вертикальные линии, наоборот, говорят р потребности в жёстких правилах и нормальности

Спирали
Если спираль расширяется вовне, то это говорит о необходимости улучшения социального взаимодействия. Если спираль скручивается вовнутрь это говорит о необходимости посмотреть вовнутрь себя и отдохнуть.

Квадраты, прямоугольники и треугольники
Те, кто рисуют такие фигуры, отрицают инстинкт в пользу рациональности и нетерпеливы к причудам других людей

Кубы объемные
Те, кто рисует кубы, обладают сильной эмоциональной стабильностью, которую они защищают, потому что достижение этой стабильности им дорого стоило.

Природные пейзажи
Это типичные рисунки для чувствительных людей, которые хотят регрессировать в детство, где много радости и счастья и которое воспринимается как потерянный рай.

Цветы
Говорят о сентиментальной и миролюбивой натуре с оттенком романтики. А если цветочков много, то это говорит о альтруизме, открытости, готовности помочь и беззаботности.

Дерево
Дуб. Кто рисует дерево с крепким стволом( как у дуба) является персоной динамичной, защищающей и в тоже время невыносящей лень и жалобы.
Ель, наоборот, означает натуру традиционную, которая не любит риски, , ностальгирующую и добродушную.
Кипарис признак большого идеализма и способности мечтать, но также говорит о тенденции к грусти.
Пальма раскрывает желание сбежать и необходимость найти безопасное место.

Море
Связано с материнским символом. Если тихое может быть симптомом депрессии, тогда как волнующееся говорит о сложностях во взаимодействии с матерью и тревогой, связанной с сепарацией

Дом.
Говорит о необходимости в гармонии с самим собой. Семья как надежное и безопасное место, где можно восстановить энергию, но также может обозначать попытки вырваться из семейной среды. Если дом вписан в пейзаж, это говорит о мечтательности и способности быстро расслабляться. Если окна дома закрыты, это может означать что ситуация в семье не очень счастливая и есть ограничение свободы.

Облака
Они часто закрывают солнце и говорят о периоде достаточно сложном эмоционально и о потребности помогать другим.

Солнце
Выражает периоды удовольствия от собственной жизни, где хватает энергии психофизиологической и есть желание получить все что хочется

Луна/ Месяц
Почти всего рисую в виде месяца и означает периоды, полные творческого вдохновения и сердечных эмоций.

Звезды
Такие рисунки типичны для утопичных людей, которые живут в мечтах,
и бегут от реальности.

Лицо
Лицо в профиль с основными наметками носа и лба может говорить о нерешенных сексуальных проблемах. В анфас о поиске собственной идентичности и общительности.

Стрелки вверх
говорят о людях пунктуальных и готовых быстро реагировать

Стрелки вниз
Агрессивности к себе и соматизации психических проблем

Стрелки влево
те, кто рисуют такие стрелки живут в дуальном мире, например любовь- ненависть, удаление- приближение, черное- белое из которого нет выхода и поэтому чувствуют постоянную тревогу.

Стрелки вправо
показывают о том, что кто-то маскирует нерешенные социальные аспекты

Рамки
Выглядят как украшение по краю листа. Выражают потребности в ясности, перфекционизм, желание держать все под контролем. На самом деле, тема рамки отражает другие аспекты индивидуальности. Например, рамка из сердечек говори о сентиментальности. И наоборот, геометрические фигуры говорят о победе рационализма над чувствами. Рамка из цветов говорит о чувствительности и женственности.

Как вам? Согласны с такими трактовками или есть другие мнения?