Хотим поделиться с вами отзывом Натальи о посещении наших холотропных семинаров. Я перенесла текст с отзыва и разделила по абзацам для лучшей читабельности

“Дышала и раньше, но у Кати, Юры и Насти остановилась, собираюсь уже на четвертый семинар. Не знаю другой такой психологической техники, где бы так быстро и эффективно решались твои проблемы, разблокировалось тело, вспоминались и отреагировались старые травмы.

Все семинары прошли великолепно, хоть и несколько неожиданно для меня каждый раз. Обычно на ретритах отрабатываю темы, которые планировала. А тут всегда вылезает что то неожиданное, о чем и не подозревала! Я и не думала, что во мне столько боли, слез и заблокированной энергии…

Только здесь в безопасном пространстве можно орать полтора часа, бить подушки, кашлять… а потом расслабиться и ощущать, как тело напитывается новой энергией любви там, где была злость и застарелая боль. Бывает даже, что процесс накрывает уже при просмотре фильма накануне сессий. Бывает и дышать не начала, а уже от одной музыки переходишь в другое состояние сознания.

Причем крики других участников, их динамики проживаются, как собственный процесс, встраиваются в твои переживания. Так, например, возникало ощущение, что у нас коллективное жертвоприношение…

Что поразило нас с мужем – мы дышали в паре – так это мощная синхронность, общее поле, которое возникает между нами, хотя дышит кто-то один. Даже бывает, что ситтер входит в процесс и начинает «отрабатывать» то, что дышащий еще не осознал или еще блокирует! Для пар это может быть очень полезный опыт.

Что очень ценно, ведущие не бросают дышащих на произвол судьбы (как было в других группах), а дорабатывают после сессии с тобой все переживания, что необходимо! У всех участников очень разные процессы: у кого видения, кто идет от тела, кто просто расслабляется, кто просто орет и плачет, кто танцует, кто просто спит под одеялом … но это всегда так целительно.

Новичкам могу сказать, что работа это нелегкая, нужно стараться и физически бывает нелегко продышать свою боль. Но игра стоит свеч. Могу сказать, что после третьего семинара я утром проснулась с ощущением радости, свободы и с удивлением обнаружила, что мои плечи опустились!

А я более 30 лет ходила с зажимом шейных мышц, который не могли снять ни массажисты, ни лекарства. Оказалось, что там спряталась моя злость, которую я раньше даже не осознавала, как многие женщины…
Само место проведения семинара очень уютное, есть парк, озеро, баня, само пространство мансарды, где дышат, что называется, «намоленное» место в тишине, на природе.

Не надо думать о еде и бытовых вещах, все продумано, можно спокойно заняться собой.
С благодарностью и уважением к ведущим, работают просто заглядение! Могу это оценить, как профессиональный психолог.

Прекрасная слаженная и грамотная команда, которой не страшно довериться.”

Еще больше отзывов и сам скрин этого отзыва есть в обсуждениях в группе. Ссылка на отзывы:

https://vk.com/topic-71555008_31062271