А давайте посмотрим, какие части тела связаны с деньгами и как это проявляется в вашей жизни?
Как думаете?

НОГИ.

Для начала это ноги. Это про опору и насколько крепко и устойчиво мы стоим на своих ногах и насколько готовы выносить изобилие и благосостояние. И тут и про реализацию себя и про самооценку и про заземление и про родителей и связь с родом как опору.

Давайте поисследуем. Прямо сейчас встаньте и перенесите внимание во внутрь: Как у вас с вашими ногами? Они устойчивы? Чувствуете ли контакт с поверхностью и то, что она вас держит и вы можете на нее опираться? На какую ногу сильнее упор? Если на левую то, это про личное и женское, если на правую, то про социальное и мужское, и соответственно, можно посмотреть свои стратегии по жизни с этой точки зрения.

А еще можно посмотреть насколько устойчивы лодыжки и колени. Можно поисследовать на уровне тела, а можно вспомнить как по жизни вас несут ноги. Подворачиваются, спотыкаются, болели колени или были переломы? И тоже посмотреть на это в контексте опоры и надежности.

И что же делать, если ноги слабые? Укреплять связь с землей, связь с родом и разбираться со своими претензиями к родителям.

Пишите в комментах как у вас обстоят дела с ногами и устойчивостью. И какую связь вы обнаружили с со своими деньгами.

А я выложу еще посты про деньги и их отражение в теле.

ТЕЛО И ДЕНЬГИ. ЖИВОТ

Живот- это жизнь. И это про деньги как энергию, насколько свободно в животе текут энергии и насколько мы умеем ими наслаждаться, настолько к нам их и приходит. А еще еще если посмотрим исторически и энергетически, то люди, которые обладают властью и деньгами имеют живот. А еще они умеют наслаждаться жизнью. Потому что живот -это и про удовольствие от еды и секса, и про удовольствие от власти и от управления людьми. Вспоминаем японского бога богатства и изобилия Хотея- веселого расслабленного толстячка.

Но, как мы знаем, не у всех полных есть деньги. Почему? Да потому что живот это еще и про страхи. Страхи глубинные, связанные с выживанием. И не все готовы с этими страхами работать. Проще нарастить защитного жирку. И часто это причина, почему многие похудальцы не могут сбросить вес. С головой работать нужно и эмоциями.

Прямо сейчас можно закрыть глази и перенест свое внимание в пространство живота.Какие возникают ощущения? Какой живот расслабленный или напряженый? Какие чувства там живут? Можно повзаисмодействовать со своим животом, почувствовать что хочется, можно сделать легкий массаж, но важно, что по часовой стрелке, это помогает работе кишечника и снимает блоки с живота.

То насколько расслаблен живот, зависит еще от того насколько собран таз. Очень часто таз зажат, потому что мы ходим и сидим неправильно, и соответственно, внутренние органы, что находятся в животе, тоже напрягаются. На йоге очень много внимания уделяется постановке ног, развороту бедер и правильной работе с костями таза, для того, чтобы таз собрался и органическое тело расслабилось. Ну или может мне с учителем йоги так повезло.
Поэтому рекомендую уделить внимание этой области тела, понаблюдать, подвигать телом и поискать места, где живут страхи и блокирутся деньги.

Как вам отзывается? Что стало понятнее про себя и свою жизнь?
А вот на то, как мы взаимодействуем с деньгами влияют наши детские программы и родовые сценарии. И если денег недостаточно, то смотреть нужно туда.

ДЕНЬГИ И ТЕЛО. Шея и плечи
И вот мы дошли до шеи. А эта часть тела у нас отвечает за контроль и управление .Если болит шея- много страхов внутри и есть желание все контролировать. Свободная гибкая шея -это про видение возможностей, а еще про определенную гибкость и возможность выбора.

А еще говорят, что в семье женщина -это шея, куда повернет, то мужчина и увидит. Сесть на шею- это тоже отсюда)) Ну и чуть ниже- на плечи мы частенько ответственность и долг набираем и тащим изо всех сил. Причем, частенько, набираем не свое, а родовое или семейное, спасая маму или папу от их ответственности. И тащим эту непомерную ношу. И плечи болят и голова к земле клонится и шея болит.

Прямо сейчас перенесите внимание в свою шею и плечи. Ощутите насколько у вас там свободно и комфортно. Хорошо ли наклоняется и вращается голова? Не зажаты ли плечи? Что за спиной груз ответственности или крылья?

Если брать шею, то там у нас еще и горло, а это у нас про самопрезентацию и самовыражение. Как с горлом? Не стоит ком в горле? Нет ощущения, что дышится не на полную? Наблюдайте, осознавайте, иногда осознанного внимания достаточно, чтобы тело начало откликаться и реагировать. Сколько у многих их нас невысказанных обид и проглоченных слов! Так и стоит поперек горла! Вот подумайте об этом в контесте денег и свободного течения энергии.

Что делать? Выражать, не промалчивать, не проглатывать эмоции. Искать для себя способы, кто-то звучит, кто-то кричит в подушку, кто-то рисует, кто-то работает с психолдогом и учится свои эмоции различать и выражать. Вариантов много. Важно найти свой. А это только по ощущениям и перебором.

Если есть отклик- приходите, будем исследовать, где блокируется ваша денежная энергия. Что лишнего набрали и где зажали. Я иногда думаю о том, что зажать и жадный это однокоренные слова. В эмоциях не нужно жадничать, их нужно выражать, но найти для себя консткуктивные способы. И удивитесь, как быстро включается тело и потом подтягиваются другие изменения.

 

ДЕНЬГИ И ТЕЛО: РУКИ

Руки у нас в теле отвечать за то, как мы принимает и отдаем- и это не только про деньги- это про все, что мы принимаем и отдаем. Деньги- это всего лишь энергия в виде бумажек, а в последнее время и циферок на счету. Очень у мы их значимость навешиваем. Хотя – это то, что помогает нам закрыть базовые потребности и повысить самооценку.

Руки -это продолжение сердца и если все гармонично и есть баланс, то денег достаточно.

Правая рука отвечает в теле за отдачу, левая за прием денег. А еще правая связана с мужской частью, с папиной и с социальной реализацией, а левая с женской, с маминой, с личной реализацией, с отношениями. И вот тут уже можно задуматся насколько вы принимаете своих родителей как часть себя. Потому что все проблемы тут же тело отражает.

Насколько гибкие и свободные у вас руки. Можно прямо сейчас поииследовать на уровне тела как у вас с руками?
Есть ли ощущение, что они готовы отдавать и принимать?

Потому что часто бывает денег хочется, а брать боязно, потому что потом прилетит больно. Или отдавать жалко, а вдруг не придет больше? И страх блокирует энергию денег, а она хочет течь свободно. Насколько расслабленные у вас суставы пальцев, кистей, предплечий? Насколько вы их чувствуете и он и вас не беспокоят напряжениями и болями? Или бывает, что деньги утекают сквозь пальцы. Вот только были и уже нет. А так нужны. Прямо подсознательное желание от них избавиться чувствуется.

Любые напряжения и боли- это блоки в теле- зажатые эмоции и ментальные убеждения про деньги, которые мы неосознанно взяли от своей семьи и от рода. И когда деньги не держаться, это тоже про страх денег и мы их подсознательно сливаем. Наша психика такая мудрая и так нас защищает. Цель выжить и передать жизнь, а уж насколько богато и счастливо- это не такое важное дело. Вот если не устраивает количество денег в жизни, то тут разбираться надо. И готовиться к мощному сопротивлению, потому что система будет пытаться сохранить себя. Но изменения приходят и они часть жизни, поэтому все возможно.

Если есть готовность разобраться со своими денежными сценариями, приходите на индивидульные консультации или уже в эт выходные у нас практический семинар про деньги. Будет интересно. И ситуация начнет менятся практически сразу. Проверено. Мы получаем то, над чем работаем. Где внимание- там энергия.